Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В культурном центре «Чистай» состоялось городское мероприятие для будущих первоклассников

Ежегодно, с 2007 года, в августе по инициативе Республиканского Совета по благотворительной деятельности, при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» проводится традиционная республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Цель акции - оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Каждый год Чистопольский муниципальный район принимает активное участие в данной акации и оказывает благотворительную спонсорскую помощь будущим первоклассникам, а также учащимся 2-11 классов. Стоит отметить,  что в 2018-2019 учебном году 908 ребят пойдут в первый класс.

17 августа состоялось городское мероприятие для будущих первоклассников нашего района в культурном центре «Чистай».  Столь важное мероприятие состояло из театрализованной программы с мастер классами, выставкой букварей народов мира и интерактивными площадками и вручением портфелей для детей. В данной акции активное участие принимали участие   депутаты Государственной думы РФ, Государственного Совета РТ, Чистопольского муниципального района предприятий и организации города. Стоит отметить, что в этом году акция проходит под эгидой партийного проекта «Крепкая семья».

В городском мероприятии приняли участие глава Чистопольского муниципального района- Дмитрий Иванов, министр юстиции РТ Рустем Загидуллин, помощник депутата  Государственного Совета РТ  В.В. Смыкова - Николай Бочкарев, помощник депутата Государственной Думы РФ А.Н. Хайруллина Ирина Волостнова, помощник депутата Государственного Совета РТ – Ш.Г. Ягудина – Надежда Сергеева, председатель профсоюзной организации «Татритекнефть» Гузель Аглиуллина, депутат Совета муниципального образования "Город Чистополь", член общественного совета «ТОС №4» Ольга Добронравова, руководитель  ТОС № 3 «Центр» Рамис Ислямов,  заместитель директора сетевой компании Чистопольские электрические сети Александр Зайцев.

Также концертные программы «К школе готов!» для  жителей микрорайонов с вручением портфелей в рамках данной акции проходят в ТОСах города, организованные совместно со школами, расположенными на их территории.

Мы выражаем огромную благодарность и говорим спасибо за доброту, отзывчивость, чуткое отношение к людям, за оказанную благотворительную помощь в подготовке детей в школу всем, кто принимает участие в акции

Дорогие первоклассники, пусть День знаний станет для вас светлым и радостным праздником. Желаем вам радостной и веселой школьной жизни, хороших отметок, стремления к знаниям и новым открытиям. Пусть первый ваш учебный год станет успешным, ярким и интересным!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа город Чистополь мероприятие первоклассники