Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Кубасской школе Чистопольского района выбрали лучший отряд

Состоялся смотр строя и песни

Традиционно в честь Дня Защитника Отечества ученики Кубасской   школы встают в две шеренги, чтобы пройтись с гордо поднятой головой, показывая все величие воинской славы нашего народа.   
   С наступлением февраля ученики начинают задумываться о том, какой бы отряд они хотели представить в такой знаменательный день.  Далее следуют многочасовые тренировки, заучивание строевой песни и поиск подходящих костюмов.  
   Начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимала преподаватель физкультуры и ОБЖ. Уверенно и бойко командиры рапортовали  и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.  Для учеников пятого класса это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята приложили все старания, для достижения своей цели.   
    Более четко и слажено представляли свои отряды ученики постарше.  Они уже не первый раз показывают свое мастерство.  Со стороны могло показаться, что они совсем не переживают, ведь выглядят вполне спокойными, но на самом деле, каждый из них в глубине души переживал и тревожился мыслями о возможном промахе.   
   Так же не стоит забывать и о жюри. Ведь перед ними стояла весьма нелегкая задача – выбрать лучший отряд этого года.  Ими оценивался строевой шаг, построение отрядов, сдача рапорта командиром отряда, прохождение с песней и выполнение команд, отдаваемых командиром.  Во время  подсчета баллов, для присутствующих выступили ученики школы, с заранее подготовленными стихотворениями.  
    И вот, наступил тот самый момент, когда все замерли в ожидании оглашения победителей. По итогам конкурса первое место присудили отряду седьмого класса, второе место отряду девятого класса и третье отряду пятого класса.  Команды были награждены почетными грамотами и кубком.  
  -Смотр строя и песни – одна из добрых традиций нашей школы. Проводится ежегодно, начиная с 1974 года, с основания школы. В смотре принимают участие  учащиеся 5-9 классов. Мероприятие направлено на воспитание у школьников общечеловеческих и нравственных ценностей, духа патриотизма и любви к Родине, уважения к ее защитникам и стремления служить Отечеству. Смотр строя и песни – это не только соревнование, но еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Большое спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил  для подготовки ребят к этому празднику, – отметила директор Кубасской школы  Людмила Быстрова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев