Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани водителям поворачивать «налево» запрещено

На сегодняшний день интенсивность движения транспорта на улицах города Казани превышает их пропускную способность в 2-3 раза. Одной из основных причин сложившейся ситуации является значительный рост количества транспорта.

Чтобы увеличить пропускную способность улиц Казани городской исполнительный комитет ввел запрет на левые повороты и развороты - установлены дорожные знаки 4.1.4 «Движение прямо или направо» на самых оживленных магистральных улицах города:
Проспект Победы;
Левобулачная;
Правобулачная;
Тихомирного;
Проспект Ямашева.
Госавтоинспекторы, которые несут дорожно-патрульную службу на улицах Казани, ежедневно выявляют нарушения данных требований - более 150. Кстати, за нарушение требования дорожного знака 4.1.4 водитель привлекается к административной ответственности в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей.

Уважаемые казанцы и гости столицы! Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан настоятельно призывает к строгому соблюдению Правил дорожного движения и с пониманием отнестись к изменениям в организации дорожного движения, а также заранее спланировать свой маршрут движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД правила дорожного движения новости Чистополя поворот запрещен пробки в Казани