Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани, по улице Октябрьский городок открыли мемориал

Казанское высшее артиллерийское командное училище им. маршала Чистякова было образовано 23 февраля 1941 года.

В столице Татарстана открыли мемориал, который  посвящен 80-летию со дня образования Казанского высшего артиллерийского командного училища им. маршала артиллерии Чистякова. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

 «Всех, кто сегодня здесь, я вас благодарю за ваш труд. Училище всегда выпускало профессионалов, а также гордилось героями. Пусть гимн Российской Федерации всегда гордо звучит, пусть всегда будет мир! За мир во всем мире. Сегодня стоят эти символические пушки, которые видели многое: и поражение, и радость, и свадьбы, и слезы радости и восторга от всего происходящего в мире», — подчеркнул заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева и поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества.

В торжественном открытии мемориала принял участие  также глава администрации Советского района Казани Роман Фатхутдинов. Для торжественной части на территорию училища вернули пушки.

«За все годы училище не раз меняло название. Но неизменным оставалось одно — качество подготовки тысячи офицеров, за что отдельные слова благодарности нашему преподавательскому составу. Имена выпускников, героев, их трудовые подвиги мы всегда вписываем в историю нашей страны. Хочу сказать отдельные слова благодарности тем, кто участвовал в восстановлении этих мемориалов», — подчеркнул Фатхутдинов.

После участники митинга возложили цветы к мемориалу под гимны РФ и РТ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев