Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани награждали лучших добровольцев. В их числе есть и чистопольцы! Молодцы!

В Казани проходила торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса «Добровольческий поступок года-2016».

Всего на этот конкурс было подано более 50 заявок из 25 муниципальных районов республики. Нам очень приятно, что в число победителей вошел чистополец. Константин Тюлькин, активист Центра поддержки добровольческого движения «Жизнь, студент многопрофильного колледжа. Он стал самым лучшим в номинации «Индивидуальные добровольческие действия».
На этом радостные новости не заканчиваются. Ведь в этот день были подведены и итоги республиканского добровольческого проекта «Все краски мира». В споре за награды участвовали авторы 36 добровольческих социально-значимых проектов со всего Татарстана. И снова одна из заслуженных побед за нами! Координатор центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» Юлия Егорова стала одним из 5 победителей конкурса «Моя добровольческая акция «Все краски мира».
- Масштабная акция «Фестиваль «Хоровод дружбы» направлена на формирование площадки для координации совместной деятельности по профилактике межнациональных конфликтов, пропаганде мира, дружбы и согласия между народами, проживающими на территории республики, - говорит Юлия Егорова. - Все авторы проектов получили гранты на их реализацию в размере 20 тысяч рублей.
И это еще не все! Наши добровольцы отлично проявили себя и в фотоконкурсе «Соцветие» в рамках республиканского проекта «Все краски мира». Фоторабота «Хочешь мира - твори его, не щадя своих сил» Диане Веденеевой (студентка многопрофильного колледжа) и координатору Центра «Жизнь» Юлии Егоровой принесла почетное II место. Все победители получили дипломы и ценные призы. Задача конкурсантов состояла в том, чтобы с использованием минимального количества цветов передать на своем снимке идею дружбы народов.
Молодцы! Мы гордимся вами, и признательные за ваши добрые идеи, дела!

Кстати

В этом году добровольцы Татарстана отмечают сразу двойной юбилей - 10 лет добровольческому движению республики и 5 - молодежной общественной организации «Центр развития добровольчества Республики Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Татарстан конкурс награждение победа дружба 2016 поступок