Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В гостях у «Чистопольских известий» побывали школьники

Сегодня в редакции газеты «Чистопольские известия» с экскурсией побывали учащиеся гимназии №3.

У всех школьников сейчас идут каникулы, и, как считает руководство гимназии, для всех ребят полезно совершить экскурсию в редакцию газеты, тем более каждому из них в скором времени предстоит определиться с выбором будущей профессии. Такие обзорные встречи способствуют большему пониманию специфики профессии. Как отмечает учитель ОБЖ Олег Левин, который организовал экскурсию, многие из его учеников сами изъявили желание увидеть процесс создания газеты.
Учащиеся 9, 10 и 11 классов ознакомились с процессом создания газеты, работой журналистов, верстальщиков, корректоров и веб-редактора.
Подробно об истории создания и этапах становления периодического издания школьникам рассказала директор - главный редактор филиала АО «Татмедиа» - «Редакция газеты «Чистопольские известия» Ольга Бандишоева. Ребята с большим интересом слушали ее и задавали интересующие их вопросы. С любопытством ребята наблюдали, как верстается очередной номер газеты и за работой веб-редактора, который размещал информацию на официальном сайте газеты.
Побывав в отделах редакции, ребята открыли для себя много полезного и интересного. И, возможно, теперь кто-то из будущих выпускников выберет для себя профессию журналиста.
Коллективу редакции газеты «Чистопольские известия» всегда приятно принимать у себя юных гостей, будем рады новой встрече!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь В гостях у газеты «Чистопольские известия» школьники в гостях у газеты «Чистопольские известия»