Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В географическом центре Татарстана открыт культурный центр

Многофункциональный культурный центр открыт в селе Булдырь. В нем разместились клуб, библиотека, учебный класс, фельдшерско-акушерский пункт.

Со значимым событием сельчан поздравил глава муниципального района Ильдус Ахметзянов.
- Я разделяю вместе с вами, - отметил он, - чувство радости по поводу открытия очень нужного объекта. Строительство социально значимых учреждений ведется в рамках республиканской программы. Булдырь - это географический центр Татарстана. В связи с развитием в ближайшей перспективе туризма, село станет одной из точек экскурсионного маршрута. Это станет началом его возрождения и дальнейшего развития. Благодаря поддержке директора казанского представительства группы компаний « Континент» Олега Маркина и местного населения ведется строительство храма. Также при его содействии восстановлен родник, активное участие в этом приняла и местная власть. Все это - добрые приметы времени.
На новоселье принято дарить подарки. Ильдус Ахметзянов передал комплект спортивного оборудования для настольного тенниса, глава Булдырского сельского поселения Василий Заглядов - сертификат на 15 тысяч рублей.
Веселье, музыка, поздравления, добрые пожелания. Среди тех, кто с нетерпением ждал торжественной церемонии открытия, и третьеклассница Наташа Рузанова. Она немного волнуется, ведь ей предоставили право перерезать красную ленту, первой войти в такое красивое здание, где в одной из комнат разместился учебный класс.
- Мне так хочется посидеть за новой партой, - призналась девочка, - там и библиотека есть, а я люблю читать.
Пообщались мы с сельчанами и гостями праздника, вот что они говорят.
Зинаида Варламова:
- Нам, пенсионерам, жить будет веселее, есть куда сходить. Главное, чтобы мероприятия для нас проводили, артисты из города приезжали.
Валентина Полякова:
- У нас теперь библиотека с читальным залом появилась, есть литература для детей и взрослых, надеемся, что и кружки по интересам появятся.
Их планы разделяет и заведующая клубом Евгения Шабалдина:
- Одна из комнат будет отдана в распоряжение детей, для них мы организуем творческие секции, надеемся, что наш клуб станет центром притяжения для сельчан.
День открытия стал поистине событием неординарным. Гостями радушных хозяев стали главный советник управления по работе с территориями Президента Татарстана Ленар Хакимзянов, руководитель исполкома муниципального района Марат Губеев, председатель чистопольского землячества Иван Клюшкин, спонсоры, строители, главы сельских поселений. А творческие коллективы города и района преподнесли великолепный музыкальный подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольский район новости Чистополя Географический центр Татарстана Булдырь Строительство сельских клубов