Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Форосском парке Ялты готовится к открытию детско-молодежный оздоровительный комплекс «Ак Барс»

Строительство оздоровительного комплекса «Ак Барс» ведется с начала этого года.

Какие объекты появятся в уникальном ландшафте Крыма, рассказала  представитель застройщика ГУП «Татинвестгражданпроект» Кира Маслова.

Детско-молодежный оздоровительный комплекс «Ак Барс» будет состоять из 2-х спальных корпусов, столовой, клуба, спорткомплекса, а также  бассейна.

«Данные здания не являются типовым проектом, не предназначены для серийного строительства, выполнены в пятне застройки старых объектов капитального строительства. Проект выполнен с учётом всех требуемых высотных ограничений для данной территории. Перед началом проектирования был проведен ландшафтный анализ территории и проведены все проектно-изыскательские работы», — рассказала Кира Маслова.

Татарстанский проект в Форосе разрабатывался с помощью BIM-технологии: трехмерного моделирования с применением цифровых прототипов реальных объектов. В строительстве использовались высокотехнологичные материалы, а концептуальный интерьер объектов создавался с учетом вкусов детей и, прежде всего, направлен на комфортное проживание, обучение и отдых молодежи.

«Первую очередь строительства планируется сдать до конца текущего года, вторую — к июню 2022-го. В рамках первой очереди возведены многофункциональный спортивный комплекс, клуб, столовая на 225 детей и 11 вожатых, спальный корпус для детей. Также активно благоустраивается прилегающая территория и проводится подготовка ко второй очереди. В рамках второй очереди появится бассейн и еще один спальный корпус», — уточнила Кира Маслова.

Спорткомплекс рассчитан для занятий бадминтоном, волейболом, баскетболом, хореографией. Зал оборудован канатами, кольцами, шведскими стенками, татами, раздевалками, скалодромом. Здесь также расположен медицинский пункт, есть возможность установки мобильной сцены.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев