Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В этом году в РТ планируют построить более 2,6 млн кв. метров жилья

В республике в 2021 году в планах ввести не меньше 2млн. 670 тыс. кв.метров жилья. На данный момент план выполнен на 3,9%. Об этом заявил Глава Минстроя РТ Марат Айзатуллин , сообщает пресс-служба руководителя республики.

Глава Минстроя напомнил, что главное направление, особенно в свете задач, поставленных РТ на десятилетнюю перспективу, — это жилищное строительство.

Айзатуллин отетил, что по программе соципотеки Госжилфонд при Президенте РТ предварительно сформировал инвестпрограмму на 161 дом (5 159 квартир). На сегодняшний день введено  в эксплуатацию 6 домов.

Коммерческие застройщики в текущем году должны сдать 164 многоквартирных дома. Готовы и сданы 7объектов. 40 домов находятся в высокой степени готовности, 49 — средней, 68 — низкой.

По программе индивидуального жилищного строительства в этом году в планах ввести в эксплуатацию 8 330 домов. На данный момент 30 домов уже построены.

Согласно программам по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, жилплощадь получат 738 семей, включая 636 детей-сирот, 45 многодетных семей, 48 молодых семей и девять граждан — вынужденных переселенцев, переселенцев с Крайнего Севера и чернобыльцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев