Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В этом году чистопольцам нашествие комаров не грозит

В минувшем году в начале лета телефон редакции буквально разрывался от жалоб чистопольцев на большое количество комаров возле домов, в огородах, городских парках и так далее. Сообщали, что даже днем в детских садах во время прогулок детям не было от них никакого спасения.

В этом году, как уже почувствовали на себе жители города, ситуация значительно улучшилась. Выяснилось, дело не только в каких-то особых погодных условиях. Как доложил во вторник на аппаратном совещании-планерке в муниципалитете руководитель ТОУ Роспотребнадзора по Чистополю и Чистопольскому району Рустем Хайрутдинов, в Чистополе в зеленых зонах массового пребывания людей, на территории Скарятинского сада, детских загородных оздоровительных лагерей, в подвалах ряда многоквартирных домов проведена обработка от комаров. А в зонах зеленых насаждений еще и от клещей. Так что чистопольцев нынче обезопасили от этих кровососущих насекомых.

Кроме того, обработку от насекомых на личных огородах и в садовых участках чистопольцы могут заказать за соответствующую плату и в частном порядке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев