Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В ДТП дети остались живы благодаря автокреслам

Юные пассажиры и их родители не получили серьезных травм

Благодаря автомобильным креслам спасены еще две детские жизни. Об этом сообщает Госавтоинспекция Татарстана.
Автомобильная авария произошла 8 января в Тюлячинском районе. В кювет опрокинулся автомобиль «Рено». ДТП случилось из-за того, что водитель легковушки не справился с управлением. В салоне автомобиля находились также его супруга и малолетние дети.  
Как отметили в ГИБДД, только благодаря тому, что юные пассажиры находились в правильно подобранных детских автокреслах, а взрослые были пристегнуты ремнями безопасности, серьезных травм никто не получил, все отделались ушибами.
В очередной раз Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств. Они являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП. Согласно многочисленным исследованиям, применение в автомобилях детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54 %, риск получения травм – на 76 %, а тяжелых травм – на 92 %.

Сотрудники Чистопольской ГИБДД призывают всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. 
- Следует помнить, что сэкономленные на покупке автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, ставшего жертвой беспечности взрослых. Никогда не забывайте о том, что дети - это самые незащищенные участники дорожного движения, - отметили в местном отделе ГИБДД.
Напомним, что в настоящее время на территории города и района проходит профилактическое мероприятие "Зимние каникулы", направленное на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.
Будьте осторожны на дорогах! Берегите себя и своих близких!


 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев