Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В день Сабантуя маршрутных автобусов в Чистополе будет больше

На заседании антитеррористической комиссии, которую провел глава муниципального района, председатель комиссии Ильдус Ахметзянов одним из ведущих вопросов стало обеспечение стабильности и безопасности в ходе проведения предстоящих праздничных мероприятий и Универсиады.

Были заслушаны главы ряда сельских поселений о работе с населением по противодействию терроризму и экстремизму, о взаимодействии с религиозными организациями по этому вопросу. Начальник отделения управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Татарстан Айрат Муратов положительно оценил деятельность глав поселений, предложил продолжать работу по взаимодействию с правоохранительными структурами. На очередных заседаниях комиссии с информацией по данной теме выступят главы других сельских поселений.
О том, какие мероприятия проводятся по предупреждению террористических угроз и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения Сабантуя, доложил заместитель начальник отдела МВД России по Чистопольскому району Олег Денисов. Он настоятельно рекомендовал отказаться в этот день от личного транспорта, поскольку это создает пробки на дорогах, да и недостаточное количество парковочных мест - это дополнительные проблемы для автовладельцев.
-В день проведения Сабантуя, - заверил Ильдус Ахметзянов, - будет увеличено количество единиц общественного транспорта. К тому же, праздник прекрасная возможность пройтись по городу пешком, подышать свежим воздухом, это полезно для здоровья.
В муниципальном районе создана пропагандистская группа, призванная заниматься вопросами толерантности, ее состав огласил первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов, возглавила комиссию заместитель главы муниципального района на общественных началах Ольга Добронравова.
На заседании также заслужены представители торговых предприятий, вузов о состоянии антитеррористической защищенности и профилактики негативных явлений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пассажирские перевозки в Чистополе сабантуй новости Чистополя сабантуй в Чистополе программа Сабантуя