В день памяти жертв политических репрессий на чистопольском кладбище прошел молебен
Общество

В день памяти жертв политических репрессий на чистопольском кладбище прошел молебен

.

Сегодня около поклонного креста прошло мероприятие, посвященное памяти жертв политических репрессий.

На нем присутствовали родственники репрессированных, студенты Казанского инновационного университета, представители епархии и мухтасибата, а также заместитель главы города Михаил Ксенофонтов.

— Сегодня все пришли отдать дань памяти людям, которые похоронены здесь тысячами. Это цвет нации, те люди, которые готовы были созидать. Но, к сожалению, с течением обстоятельств, в связи с тем непростым временем, они покоятся в этой земле. И пока сохраняется память, они все живы, — сказал Михаил Иванович.

Затем прошел молебен. Пришедшие люди молились вместе с представителями епархии и мухтасибата. У многих на глазах были слезы.

В конце все возложили к памятнику живые цветы.

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Нет комментариев