Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском детском доме прошли мероприятия, приуроченные к Дню правовой помощи детям

Участники акций и круглых столов узнали о правах и обязанностях детей, замещающих родителей, проверили свои знания.

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. В Чистопольском детском доме прошел ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

Для воспитанников разных возрастов социальные педагоги провели различные интерактивные занятия. Об этом сообщается на официальной странице детского дома в социальной сети. В их числе – «Турнир правоведов» для старшеклассников, «Путешествие по правовым островам», лекция «В гостях у Конвенции: в стране прав и обязанностей». На них дети смогли узнать о своих правах и обязанностях, получили ответы на интересующие их вопросы.

Также состоялся круглый стол детского самоуправления «Меры социальной поддержки воспитанников интернатных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период обучения». Воспитанников детского дома консультировал юрист комплексного центра социального обслуживания населения «Балкыш».

В рамках круглого стола «Модель сопровождения и оказания помощи выпускникам» участники обсуждали опыт сопровождения выпускников интернатных учреждений, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в помещениях специализированного жилищного фонда и затронули вопросы взаимодействия субъектов сопровождения.

В мероприятии принял участие Александр Спирин. Он поделился опытом работы с данной категорией лиц. Всем участникам провели экскурсию и познакомили с условиями проживания воспитанников. Дети, в свою очередь, продемонстрировали свои творческие способности.

Кроме того, замещающие родители смогли принять участие в онлайн-акции «Права и обязанности замещающего родителя». Она была организована службой содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей. Акция проходила в виде тестирования на знание основных прав и обязанностей приемных родителей.

Тем, кого не устроило количество набранных баллов, предоставили возможность расширить свои знания, пройдя курсы подготовки в школе приемных родителей.

 

Фото с официальной страницы детского дома в социальной сети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X