Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе труженица тыла отметила 95-летие

Мария Иванова принимала поздравления с юбилеем от своих близких и представителей местной администрации.

Труженице тыла Марии Никифоровне Ивановой исполнилось 95 лет. С этой знаменательной датой ветерана поздравили ее близкие, а также заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов.

От имени главы и от себя лично он тепло поздравил Марию Никифоровну с юбилеем, пожелал ей крепкого здоровья, душевного спокойствия, любви и заботы близких. Также вручил поздравительную открытку, цветы и памятный подарок.

Мария Никифоровна родилась в 1927 году в деревне Большой Машляк Рыбно-Слободского района. Когда началась война ей было 14 лет. Как и многим другим детям того времени, ей пришлось на себе испытать все тяготы военных лет: голод, холод, и тяжелый труд.

– Работала на мельнице, тоннами перемалывали фураж. Есть было нечего, собирали гнилые остатки картофеля на полях. Выживали, как могли. Это были самые тяжелые, трудные годы в моей жизни, – вспоминает то время Мария Никифоровна.

После окончания войны она вышла замуж за парня из соседней деревни – участника Великой Отечественной войны Александра. Вместе с супругом они родили и воспитали четверых детей.

Сейчас Мария Никифоровна живет вместе со своей дочерью Елизаветой Александровной, которая, кстати, сегодня отмечает свой профессиональный праздник – День работника налогового органа.

Несмотря на свой почтенный возраст, Мария Иванова полна оптимизма и жизненной энергии. По сей день она любит читать книги, газеты, в том числе и «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре»).

Ветеран с благодарностью отзывается о своих детях, благодарит их за заботу.

– В свое время я не смогла дать своим детям столько внимания и заботы, какой они окружают меня. С уверенностью могу сказать, что я счастливая мама, – отмечает Мария Никифоровна.

 

Фото Г. Сафиуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев