Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Айдар Метшин

Айдар Раисович ознакомился с ходом благоустройства набережной «Наречье» и встретился с семьей мобилизованного чистопольца

С рабочим визитом в Чистополе побывал депутат Государственной Думы РФ Айдар Метшин. В сопровождении первого заместителя главы района Константина Иванова он посетил набережный парк «Наречье». Проект реконструкции этого общественного пространства стал участником Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Визит Айдара Метшина

– Концепция проекта была разработана с учетом пожеланий горожан и исходя из задачи воссоздания в городской зоне отдыха связи истории и современных архитектурных и технологических решений. В этом году запланированы работы по строительство второй очереди уже полюбившегося многим чистопольцам и горожанам парка «Наречье», – отметил заместитель исполнительного комитета Чистопольского района по инфраструктурному развитию Павел Емельянов, рассказывая о новой зоне отдыха.

Также в ходе посещения набережной депутата Госдумы проинформировали о мероприятиях, реализуемых в районе в рамках национальных проектов в 2023 году. Айдар Раисович прогулялся по новому парку, поздоровался с играющими на площадках детьми, оценил качество выполненных работ.

– Мы видим положительные изменения, которые происходят в социально-экономическом развитии района, здесь реализуются различные федеральные и республиканские программы, что, безусловно, способствует тому, чтобы устойчивое развитие территории было системным и последовательным. Мы сейчас находимся на новой набережной, очень красивой и современной, видим, что здесь достаточно многолюдно, это говорит о том, что территория востребована и это замечательно, – отметил депутат Государственной Думы Айдар Метшин.

Айдар Метшин

Он подчеркнул, что у района большие перспективы с воссозданием исторического облика города.

– Мы, конечно, будем способствовать, чтобы эти перспективы стали реальными, возможными для того, что район развивался и дальше, – отметил Айдар Раисович.

Пообщался депутат Госдумы и с семьей одного из мобилизованных жителей района. Встреча с супругой и детьми участника СВО из села Чистопольские Выселки состоялась в здании исполкома сельского поселения. Айдар Метшин преподнес им подарки, после чего побеседовал с женой мобилизованного, которая озвучила депутату волнующие ее проблемы, просьбы и предложения. Все вопросы были взяты на контроль.

Айдар Метшин встретился с семьей мобилизованного

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    В Центре города надо обустраивать, старые заброшенные и страшные здания убрать, и дать возможность на строительство гражданам жилые дома!...