Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе празднуют День защиты детей (Фоторепортаж)

В Скарятинском саду для юных чистопольцев организовали развлечения, игры, мастер-классы и концерт.

Чистопольцы и гости города отметили теплый и яркий праздник – День защиты детей. С самого утра в Скарятинском саду начался праздничный концерт «Мир детства». Свои творческие номера дарили воспитанники детских садов, учащиеся школ и участники творческих коллективов. Мальчишки и девчонки с удовольствием подпевали артистам, танцевали. Желающие также могли принять участие в мастер-классах, играх, получить за это жетоны и обменять их любимое лакомство – мороженое.

 

Кругом царила необыкновенная атмосфера праздника, творчества, добра и веселья. Кто-то веселился, а кто-то ждал своего выхода на сцену. Несмотря на легкое волнения, маленькие артисты рассказали, что для них лето и конечно же, детство.

– Детство – это когда тебя никто не обижает и очень любит. Смотрите какой сегодня для нас организовали классный праздник. В этом году я пойду в школу, а значит, что этим летом я буду много отдыхать и играть вместе с братишкой и сестренкой, – поделилась с нами Вероника Немирова.

– Летом жарко и очень весело. Гулять можно хоть каждый день! Сегодня выступаем с друзьями из детского сада на концерте, немного волнуюсь, ­– говорит София Яковлева

Поздравил детей, их родителей и педагогов заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов.

– Позади школа, впереди каникулы! Отдыхайте, набирайтесь сил, заряжайтесь энергией. Радует, что наша детвора активная и участвует в спортивных и творческих мероприятиях на этом празднике, – сказал Михаил Иванович.

 

На главной сцене города также состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по родному татарскому языку, русскому языку, математике.

 

Праздничная программа в Скарятинском саду продолжалась. Для детей организовали показ мультфильмов, квест-игры.  А с каким удовольствием мальчишки и девчонки участвовали в мастер-классах, в которых создавали не только поделки, но и хорошее настроение. Больше всего народу собралось за столом, где можно было из картона вырезать маленькую ладошку, которая символизировала доброту и дружбу. Не меньшее количество детей старались проявить себя и в рисовании.

 

Завершится празднование Дня защиты детей фестивалем красок и пенной вечеринкой.

 

Что ж, можно смело сказать, что праздник детства удался! И подтверждением тому были счастливые улыбки на лицах малышей и их родителей. Летние каникулы еще впереди, а значит и веселье только начинается! 

Фото: А.Яковлевой 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев