Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе поделились положительным опытом работы по укреплению межнациональных отношений

Состоялось очередное заседание Совета при главе муниципального района по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Провел его заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов.

Открыла заседание заместитель руководителя исполкома по образованию - начальник управления образования исполкома муниципального района Ольга Купцова. Она рассказала об организации обучения на родных языках в общеобразовательных школах района.

О публикациях материалов на тему толерантности, народных традиций, межнационального и межконфессионального взаимодействия на печатных и электронных ресурсах филиала АО «Татмедиа» «Чистополь-информ» проинформировала главный редактор – руководитель филиала Наталья Данилова.

Руководитель таджикской диаспоры в Чистопольском районе Давлат Азизов рассказал о наиболее ярких праздниках и мероприятиях, проведенных представителями диаспоры в текущем году, многие из них уже прочно обосновались в Чистопольском районе, включены в активную общественную жизнь города.

На совещании также выступили помощник Уполномоченного по правам человека в РТ по Чистопольскому муниципальному району Геннадий Осипов, глава Адельшинского сельского поселения Фарид Сабирзянов.

Подробнее читайте об этом в ближайшем выпуске газеты «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев