Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольской спортивной школе «Гимнаст» появятся новые тренеры

В Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма состоялась встреча студентов кафедры «Теории и методики гимнастики» с руководителем отдела спорта Чистопольского муниципального района Владимиром Толоконниковым и директором спортивной школы «Гимнаст» Равилем Гимадеевым.

Инициаторами встречи стали представители отдела спорта и спортивной школы «Гимнаст». В ходе общения были затронуты вопросы обеспечения кадрами, применения новых методик тренировочных процессов детского спорта, перспективы развития спортивной школы.

– Успехи спортивной школы «Гимнаст» всегда были на слуху в республике. Воспитанники этой школы успешно выступали и выступают в различных первенствах и соревнованиях по Татарстану и России. Для того, чтобы школа и дальше динамично развивалась, мы приехали к вам, к будущим тренерам будущих чемпионов, чтобы пригласить Вас профессионально реализоваться в нашем городе, который был всегда богат на спортивные таланты, – подчеркнул руководитель отдела спорта Владимир Толоконников.

На встрече присутствовали студенты не только из Татарстана, но и из других регионов России. Некоторые из них проявили интерес к трудоустройству в спортивной школе Чистополя.

– Очень нравится жить и учиться в Татарстане. Приятно видеть, какое большое внимание обращает руководство республики на развитие детского спорта, есть все возможности профессионально реализоваться как тренеру и применить все полученные знания на практике, – ответила студентка Ксения, которая приехала учиться из Республики Мордовия.

В результате встречи было принято решение о продолжении сотрудничества, достигнуты предварительные договоренности о трудоустройстве выпускников университета. Согласно этим договоренностям с 2021 по 2023 учебные годы в спортивную школу «Гимнаст» планируют трудоустроить 3 тренеров по спортивной гимнастике и акробатике.

В свою очередь, директор спортивной школы «Гимнаст» пригласил студентов посетить Чистополь, для ознакомления с городом и спортивной школой.

– В 2020 году в спортивной школе была проведена реконструкция, созданы идеальные условия для занятий. Значительно укрепилась материально-техническая база школы – появились новые покрытия в зале, оборудование, спортивный инвентарь. В городе нашу школу знают, дети с удовольствием идут заниматься. Надеюсь, что вам все понравится в Чистополе, в нашей школе, и вы будете успешно работать на спортивную славу города и республики, – обратился к студентам директор спортивной школы «Гимнаст» Равиль Гимадеев.

В заключении встречи руководитель кафедры теории и методики гимнастики Любовь Ботова поблагодарила присутствующих за плодотворный диалог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев