Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В чистопольской школе отмечали Всероссийский день трезвости

В 1913 году по инициативе служителей Православной церкви был проведен первый Российский день трезвости. С тех пор он отмечается ежегодно в сентябре. В средней школе №1 прошли мероприятия, посвященные этому дню.

Среди учащихся 7-8 классов прошла викторина, насыщенная ребусами, загадками. Ребята должны были расшифровать пословицы, поговорки. Они создавали на ватманах коллажи на тему «Здоровье не купишь!». В конце ребята защищали свои проекты. А желающим была предложена дегустация соков. Приятное занятие, любому понравится! Участникам завязывались глаза, и они угадывали по вкусу предложенный им сок.

На родительском лектории руководство школы и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних акцентировали внимание на основных направлениях профилактической работы с учащимися. Разговор коснулся также вопросов предупреждения асоциального поведения в детской, подростковой среде.

В течение недели педагог-психолог совместно с советом старшеклассников проводила с учениками 2-8 классов встречи на тему «Время доверять». Говорили о пагубном влиянии алкоголя, о том, как не стать пленником этого страшного зелья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дегустация соков день трезвости викторина