Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольской детской художественной школе проходит капремонт

Капитальный ремонт в учебном заведении проводится впервые за 34 года.

В наступающем учебном году детская художественная школа встретит воспитанников и преподавателей в обновленном виде. Сейчас в ее здании полным ходом идет капитальный ремонт. Его проведение стало возможным благодаря национальному проекту «­Культура».

К работам строители фирмы «ГрейтСтрой» приступили в конце марта. Начали с одного из самых проб­лемных мест – крыши. Ее отремонтировали и покрыли профнастилом.

– Из-за того, что крыша здания постоянно протекала, на стенах появилась плесень. Мы, конечно, старались от нее избавиться, делали косметический ремонт, но проб­лема исчезала лишь на какое-то время. После капитального ремонта, надеемся, она будет полностью искорена, – рассказывает директор детской художественной школы Наталья Ларионова.

Здание, в котором разме­щает­ся художественная школа, было построено в 1986 году. За это время капитальный ремонт ни разу не проводился, поэтому обновления здесь требует практически все. На сегодняшний день в здании полностью заменены окна, проведены электропроводка, гидроизоляция фундамента.

– Во всех кабинетах, где проходят занятия для детей, будут теплые полы. Сис­тему строители уже начали устанавливать. Наконец-то, в классах станет тепло, комфортно. Бывало, в холодное время нашим воспитанникам приходилось заниматься в теплой одежде и перчатках, – отмечает Наталья Владимировна.

Кроме того, в художественной школе оборудуют еще один санузел, он будет располагаться на цокольном этаже. Кстати, там же появятся два дополнительных учебных класса и хранилище для методических материалов. Это поможет освободить место в других кабинетах и мастерских. Капитальный ремонт затронул и выставочный зал, который также являет­ся учебным классом. Здесь потолки станут ниже, но в помещении будет намного светлее и уютнее, что немаловажно для проведения занятий.

– Надеюсь, что и детям, и преподавателям понравится обновленная художест­венная школа. Очень ждем завершения ремонта, – отмечает начальник отдела культуры Татьяна ­Сизинцева.

– Мой сын Миша посещает художественную школу 5 лет. Когда узнали, что она будет капитально ремонтироваться, конечно, обрадовались, ведь это означает, что дети будут заниматься в улучшенных условиях­, что для художников немаловажно, – говорит Татьяна Алексеева.

Справка

Художественная школа – единственное в городе учебное заведение для детей и подростков, на базе которого можно получить художественное предпрофессио­нальное образование. Здесь ­обучается 151 ребенок, работают 7 преподавателей. В настоящий момент учебный процесс проходит в дистанционном режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Разве Ларионова директор художественной школы? Она вроде была начальник отдела культуры...