Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В чистопольской больнице №2 открыта детская игровая комната

По инициативе коллектива педиатрического отделения в городской больнице №2 открыта игровая комната для детей.

- За три недели, - говорит главный врач больницы Евгений Крашенинников, - в освободившейся палате был проведен косметический ремонт, на стенах появились яркие росписи, все это выполнено руками наших сотрудников, в полной мере проявились их творческие способности.

Игровое оборудование, а это мягкий конструктор, горка, кубики, а также телевизор, мебель, ковер, пылесос, шторы помогли приобрести спонсоры и сотрудники больницы. У детей, находящихся на стационарном лечении, есть возможность не только поиграть в комфортных условиях, но и посмотреть мультики, кстати, наши отечественные добрые любимые, заряжающие позитивными эмоциями. Одновременно здесь могут заниматься 10 - 12 человек.

- Ее посещают выздоравливающие пациенты, - отмечает заведующая педиатрическим отделением Гузель Мифтахова, - комната работает по два часа днем и вечером после обхода и процедур. Дети общаются между собой, это дарит положительные эмоции и способствует выздоровлению.

Комната действительно получилась уютная, светлая, чувствуется, что к ее созданию подошли с душой.

Очаровательная малышка облюбовала объемного слоника, похоже, что она уже не в первый раз в игровой комнате.

- Это так, - подтверждает ее мама Наталья Буева, - Софье два годика, она общительный ребенок, любит яркие игрушки. Здесь привычная для нее атмосфера: немного шумно, без этого не бывает в детском коллективе, весело.

Мария Сидорова приводит сюда сына Вадима, у него любимая забава - горки.

- Объемные игрушки - это возможность укреплять мышцы, развиваться физически, - говорит она, - дома у нас нет таких, посмотрите, как он улыбается, для мамы это лучшая награда. Оформление очень красивое, яркое, праздничное, не чувствуется, что находишься в лечебном учреждении.

Детям постарше тоже есть чем заняться. Знакомимся с одним из них, это Ваня Губеев, ему очень нравится мультики смотреть, о малышах заботиться, а дружить он предпочитает со сверстниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев