Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском ЗАГСе поздравления с золотой свадьбой принимали супруги Беспаловы

Самые главные слова поздравлений прозвучали из уст их 100-летней мамы.

Зоя Алексеевна и Петр Степанович связали свои судьбы узами брака 50 лет назад. Поздравить «золотых» супружеских юбиляров собрались не только их дети, внуки и правнуки, но и почетные гости – заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Галина Задворнова, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский, представители Совета ветеранов часового завода Роза Рахматуллина и Рашид Шигабутдинов. Они адресовали супругам свои самые теплые и искренние поздравления и преподнесли памятные подарки.

Но самые главные слова поздравлений прозвучали из уст их 100-летней мамы Прасковьи Ивановны.

– Милые мои дети, вы прожили 50 лет в дружбе, согласии. Петя привел в наш дом еще одну дочку для меня. Тогда в нашей семье она стала одиннадцатой по счету. С тех пор мы живем в мире и согласии. Вы вырастили двоих сыновей достойными людьми. Сейчас у вас подрастают внуки. Прожила я до 100 лет и довольна всеми своими детьми, внуками и правнуками, – сказала Прасковья Беспалова.

В этот день Зоя Алексеевна и Петр Степанович вновь сказали друг другу заветное «Да!», по заведенной традиции расписались в памятной книге почетных юбиляров. Для них, как и 50 лет назад, прозвучал марш Мендельсона, и они вновь закружились в супружеском танце.

Как оказалось, будущие муж и жена были знакомы еще со школьной скамьи.

– Мы очень долго присматривались к друг другу, учились в одном классе. Видимо, так распорядилась сама судьба, –  поделились супруги Беспаловы.

Главным секретом своего семейного долголетия они считают умение прислушиваться и уступать друг другу.

– В семейной жизни важно слушать и слышать, уметь уступать друг другу, прощать. Также важно ценить то, что есть, – в унисон говорят Зоя Алексеевна и Петр Степанович, которые служат примером крепких семейных устоев не только для своих детей, внуков, но и для всех молодых семейных пар нашего района.

 

Более подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев