Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В чистопольском селе говорили с детьми об уважительном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время проходит Декада инвалидов.

Этим людям особенно необходимо простое человеческое понимание, чтобы ощутить поддержку тех, кто рядом, чтобы избавиться от мрачных мыслей, перебороть в себе боль, страх. Очень важно – не сломаться ни при каких обстоятельствах.

 В учреждениях культуры района проводятся различные мероприятия, направленные на воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, формирование у детей представления о добре.

 Например, в Кзыл Яланской сельской библиотеке провели урок доброты для местных мальчишек и девчонок. Библиотекарь сделала обзор выставки под оптимистичным названием «Жизнь продолжается!». Рассказала она и о поэтах с непростой судьбой, которые не пали духом, не сломались – Фанисе Яруллине, Ранифе Шарипове, Каусарии Шафиковой…

Во время урока прошли громкие чтения произведения Валентина Катаева «Цветик-семицветик». В ходе беседы, как отмечает организатор, дети отметили, что надо научиться видеть, как живут другие, иметь чувства сострадания, если это возможно, постараться помочь им. А какое доброе дело сделать, обязательно подскажет сердце.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев