Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском райпо сегодня прошло собрание пайщиков

Отчетно-выборное собрание уполномоченных пайщиков райпотребкооперации по итогам работы в 2016 году и задачам на 2017 год состоялось сегодня в Чистопольском районном потребительском обществе.

В собрании приняли участие первый заместитель председателя правления Татпотребсоюза Олег Земсков, глава муниципального района Дмитрий Иванов, первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов, председатель правления Чистопольского райпо Марат Губеев.
С отчетным докладом об итогах деятельности Чистопольского райпо в 2016 году и задачах на 2017 год выступил председатель правления Чистопольского райпо Марат Губеев.
Стержневой основой деятельности общества является торговля. Это 16 помещений и складов, 43 магазина в городе и районе. Из 43 торговых точек работают 16, столько же сдано в аренду, а другие пока пустуют.
В ряд сел района,где нет торговых точек, выезжают автолавки, но конкуренция в сфере сельской торговли сейчас высока. Товарооборот магазинов райпо в минувшем году составил почти 29 миллионов рублей, в то же время рост товарооборота зафиксирован только в 10 магазинах.
По заготовительной деятельности райпо подвергается пока критике - слабо пока идет заготовка шерсти, шкур животных. В то же время увеличиваются объемы заготовки мяса, начат выпуск рыбной продукции, готовятся выпускать и мясные деликатесы, наладить производство колбасных иделий.
Присутствовавший на собрании глава муниципального района Дмитрий Иванов акцентировал внимание пайщиков потребительского общества на более тесную работу Чистопольского райпо с местными заготовителями сельскохозяйственной продукции, и прежде всего крестьянско-фермерскими хозяйствами и семейными фермами. В первую очередь селяне готовы работать по мясу, но есть и другие области, где райпо может более тесно сотрудничать с сельскими заготовителями. А для этого сельхозпереработчикам надо закрыть все долги и начать работать «с чистого листа».
На собрании пайщики также одобрили отчет ревизионной комиссии и концепцию развития предприятия на 2017 - 2021 годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь итоги 2017 собрание пайщик