Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе запрещено посещать кладбища

Такая мера будет действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки

В Татарстане действует запрет на посещение кладбищ. Эта мера введена в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ о внесении изменений в режим самоизоляции татарстанцев, подписанным Премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным 10 апреля.

«С 11 апреля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запрещено посещение гражданами кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению и участия в погребении. В траурной процессии могут одновременно принять участие не более 20 человек», - говорится в документе.

    - Этот запрет распространяется и на Чистополь и Чистопольский район. Людям нельзя приходить на кладбища. Погосты разрешается посещать только в случае похорон с участием не более 20 человек. Все входные зоны на кладбища, кроме центральных ворот, будут заблокированы. Все эти меры предпринимаются только с одной целью - чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, поэтому просьба к населению отнестись к этому с пониманием, - сказал заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов.

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев