Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе за один день отметили два новоселья

Открыли административное здание исполкома сельского поселения в поселке Юлдуз, запущено новое производство.

Теперь работать будет комфортнее

Несмотря на ледяной дождь и сильный ветер, жители поселка Юлдуз собрались у нового здания исполнительного комитета Булдырского сельского поселения, чтобы принять участие в церемонии его открытия. Объект возвели по республиканской программе строительства и капитального ремонта зданий исполнительных комитетов поселений Татарстана. Как положено в таких случаях, на новоселье пригласили гостей. Собравшихся приветствовали председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, председатель комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин, руководитель Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Фаяз Шакиров, глава района Дмитрий Иванов.

– Благодаря программам, которые работают в нашей республике, на глазах меняется облик сел и городов, они хорошеют, развиваются. Это, безусловно, наше общее достижение и победа. И очень радостно, что среди них есть программа строительства и капитального ремонта зданий исполнительных комитетов поселений республики, по которой возведено это здание. Я думаю, и в дальнейшем программы будут реализовываться, мы будем продолжать деятельность в этом направлении. Мы должны создавать нормальные, комфортные условия в наших муниципалитетах для реализации полномочий, – сказал Экзам Губайдуллин.

С поздравлениями к сотрудникам сельсовета и жителям поселка обратился глава района Дмитрий Иванов. Он отметил активную и результативную деятельность главы Булдырского сельского поселения.

–  Сегодня – радостное событие не только для сотрудников исполкома сельского поселения, но и местных жителей. В новом здании можно будет с комфортом работать и решать насущные вопросы сельчан. Огромные вложения республика делает в различные программы, в том числе и на селе. Это и щебенение дорог, самообложение, строительство социально важных объектов, что является большим ­подспорьем для нашего муниципального района. Николай Николаевич – очень энергичный и активный глава поселения. С каким бы вопросом к нему не обратились жители­, ­прикладывает все усилия для его решения. Еще раз поздравляю всех с новосельем, – обратился Дмитрий Иванов.

Строительство объекта проводилось предприятием «РэмСтрой», руководитель которого Ильдар Хасанов вручил символический ключ от нового здания Николаю Волякову. Перерезав красную ленту, гости­ вошли в помещение, чтобы посмотреть кабинеты.

Надо отметить, что здание отвечает  современным требованиям. В нем созданы все условия для комфортной работы сотрудников и приема населения. Несмотря на компактность, места в здании достаточно. Отдельные кабинеты есть и у главы поселения, и у секретаря, и у специалиста по воинскому учету. Также имеются хозяйственные помещения и архив. До переезда в современное здание сотрудники сельсовета работали в небольших кабинетах в местном Доме культуры.

– Рада, что у нас появилось отдельное здание. Здесь светло, тепло, уютно, у каждого – свой кабинет, оснащенный всем необходимым. В таких условиях и нам будет работать комфортно и приемы населения проводить удобно. Хочется верить, что жителям поселения здание тоже понравится, – поделилась впечатлениями секретарь исполнительного комитета Булдырского сельского поселения Ирина Марченкова.

Стоит отметить, что это второй объект, возведенный в Чистопольском районе по данной республиканской программе. В 2017 году аналогичное здание было построено в селе Чистопольские Выселки.

Запущено новое производство

Еще одно новоселье отметили на предприятии «АВИС», символическое открытие которого состоялось в этот же день. С деятельностью компании в сопровождении главы района ознакомились казанские гости. Это предприятие – новый резидент территории опережающего социально-экономического развития «Чистополь», которое работает на площадке НТЦ «Восток». Гостям продемонстрировали продукцию компании, оборудование, производственный процесс. Предприятие занимается производством уникальных систем обогрева вертолетов. Также фирма планирует изготавливать комплектующие для авиационной техники. Предполагается, что в общей сложности будет создано 30 новых рабочих мест. 

Напомним, что статус территории опережающего социального экономического развития Чистополь получил в 2018 году. Главной задачей ТОСЭР является обеспечение стабильного развития экономики путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Следует­ отметить, что в настоящее время на ТОСЭР «Чистополь» свои проекты реализуют 24 предприятия, на которых трудоустроено свыше одной тысячи человек. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев