Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе в преддверии начала весенних полевых работ начался техосмотр тракторов и самоходных машин 

Сельхозпредприятия района готовятся к началу сева - накапливая удобрения, проверяя семенной материал, завершая ремонт техники. 

Готовность техники начали проверять служба Гостехнадзора совместно со специалистами управления сельского хозяйства и продовольствия. 


- Трактора и самоходные машины – очень востребованный и распространённый вид технических средств не только в сельском хозяйстве, но и практически во всех отраслях промышленности, строительства и коммунальной службы, - рассказал Главный государственный инженер-инспектор по г.Чистополь и Чистопольскому муниципальному району Сергей Дудин. - Они наделены небольшой скоростью, но обладают при этом значительной силой тяги и общей массой. Поэтому трактора и самоходные машины признаны транспортными средствами, использование которых в технически неисправном состоянии несёт повышенную опасность, поэтому обязательным для всех владельцев такой техники является ежегодное прохождение техосмотра. Массовые техосмотры на днях прошли в хозяйствах «Закамье Агро» и «Кутлушкино». 

 


Кстати, уклонение от технического осмотра трактора объявлено нарушением норм, которые обеспечивают безопасность жизни и здоровья граждан, сохранность их имущества, охрану окружающей среды. Поэтому использование техники, не прошедшей техосмотр, влечёт применение мер административного воздействия в соответствии с пунктом статьи 9.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

Олег Зиннуров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь техосмотр тракторов

2
X