Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе сельские патриоты посадили деревья

В рамках республиканской акции «День посадки леса» 8 октября в Муслюмкинском сельском поселении прошел экологический субботник по посадке деревьев «Посади дерево и сохрани его».

На высадку деревьев вышли работники сельских бюджетных организаций, жители сёл Муслюмкино и Бахта.
По словам главы сельского поселения Шауката Массарова, на территории рядом с Муслюмкинской плотиной и в селе Бахта, где ежегодно проводится национальный праздник «Питрау», высажено 126 саженцев рябины, 100 ростков березы и около 5 тысяч саженцев сосны. Саженцы за день привезли из питомника Билярского лесничества, заместитель руководителя которого - житель села Муслюмкино - Рамиль Нуруллин лично принял участие в данной акции.
- Посадка деревьев во все времена считалась благим делом, - отметил Рамиль Нуруллин. - Но самое главное, чтобы молодые саженцы пошли в рост, радовали глаз зеленью листьев.
Хочется надеяться, что посаженные деревья через несколько лет будут радовать жителей своей красотой. Ведь, важно не только посадить дерево, но и сохранить его. Пусть каждое посаженное дерево добра пробудит в душе каждого жителя села частичку тепла и бережного отношения ко всему окружающему. Быть патриотами своей малой родины - долг каждого жителя села.
Источник: http://chistopol.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/750873.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь день посадки леса Муслюмкинское сельское поселение экологический субботник