Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе пройдет «День посадки леса»

Традиционная природоохранная акция пройдет по всей республике.

5 мая все желающие смогут принять участие в акции и внести свой вклад в сохранение леса на территории Татарстана.

Акция «День посадки леса» проходит с 2011 года. Ежегодно участие в ней принимают десятки тысяч жителей районов республики.

На территории Чистопольского района посадка леса в этот день будет производиться в Муслюмкинском сельском поселении. Там планируется высадка защитной посадки, на которую уйдет 700 молодых саженцев. Сбор участников в 8:00.

Также посадка деревьев запланирована в Адельшинском сельском поселении. Там будет обустроен парк, где высадят 200 деревьев.

Как сообщил главный специалист отдела ЖКХ города Чистополя Фарход Садиков, высадка саженцев пройдет и на территории города. Несколько десятков саженцев будут высажены в районе ЦРБ. Точная дата посадки пока уточняется.

Отметим, что принять участие в акции может любой желающий. Всем участникам акции будет обеспечен посадочный материал и инвентарь.

Целью данной акции является приумножение лесных ресурсов республики, и воспитание у граждан бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения, улучшение экологической обстановки и среды обитания жителей.

Всего по республике в рамках акции планируется посадить 2,5 миллиона штук посадочного материала, на площади более 600 га. Будут посажены сеянцы основных лесообразующих пород, выращенных в базисных лесных питомниках и в Лесном селекционно-семеноводческом центре (сосна обыкновенная, ель европейская, береза повислая, лиственница сибирская, дуб черешчатый, ясень и т.д.)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев