Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе проведены сходы граждан

За период с 7 по 9 июня 2017 года в сельских поселениях Чистопольского муниципального района Республики Татарстан проведены сходы граждан для решения вопросов местного значения.

В мероприятиях приняли участие представители Совета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан, сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов, начальник Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и другие заинтересованные лица.
Наряду с решением насущных вопросов местного значения, таких как противопожарная безопасность, предупреждение правонарушений, также обсуждалось поведение граждан, допускающих нарушение законов, общественного порядка, правовых актов органа местного самоуправления. Это, в основном, относилось к гражданам, которые занимаются реализацией спиртосодержащей продукции домашней выработки из частных домовладений.
Начальником Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в каждом сельском поселении были даны разъяснения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и о мерах ответственности за нарушения в этой сфере. Кроме того, даны ответы на вопросы жителей, которые касались законодательства о защите прав потребителей.
Жителям сельских поселений были переданы номера газеты «Вестник потребителя» и буклеты о защите прав потребителей.
Оригинал: http://gosalcogol.tatar.ru/rus/index.htm/news/948719.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь сходы граждан