Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе проделана большая работа по оформлению уличных вывесок на двух государственных языках

В Татарстане доля уличных указателей на двух государственных языках достигла 100 %

По итогам работы, которая была проведена в Республике Татарстан в 2019 году, доля уличных указателей, оформленных на двух государственных языках, составила 100%. Об этом рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Кудряшев. Эту информацию он озвучил сегодня на заседании Совета по реализации законодательства о языках РТ при Кабинете Министров Республики. Совещание проходило под председательством Премьер-министра РТ Алексея Песошина.
Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ  отметил, что  высокий уровень динамики в этом вопросе в течение года показали Чистопольский, Менделеевский, Ютазинский и Актанышский районы  республики. Эти  муниципальные  образования  по итогам года достигли стопроцентных показателей, подчеркнул спикер.
Как было озвучено на совещании,  в течение 2019 года Государственной жилищной инспекцией Татарстана проводились рейды на предмет наличия на жилых домах атрибутики на двух государственных языках. Проверка показала, что в ряде районов  выявлено несоответствие представленной муниципалитетами информации.

«По результатам декабрьской проверки в девяти районах выявлено несоответствие. Этим районам необходимо, не дожидаясь проверок, проводить на местах соответствующую работу», — отметил Владимир Кудряшев.

Фото: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев