Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе принимают экстренные меры по недопущению заражения птичьим гриппом 

В пяти районах Татарстана обнаружены случаи заражения птицы вирусом птичьего гриппа. Погибли около ста голов птицы (в основном кур).

Мертвая птица сожжена, в частных хозяйствах, где обнаружена инфекция, уничтожена вся домашняя птица, места содержания больных птиц продезинфицированы. 
В этих условиях инспектора Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ и специалисты Чистопольского районного государственного ветеринарного объединения выехали в населенные пункты района для проведения профилактической работы по недопущению заноса вируса на территорию района. Времени на раскачку нет, вся птица на личных подворьях как в городе, так и в районе не должна выходить на открытые места. Желательно временно оставить кур, гусей, уток, индюков в загонах и сараях. 

- Специалисты ветеринарной службы в селах проводят обход частных хозяйств, учет птицы и клинические исследования,- сообщил начальник Чистопольского РГВО Зиннур Шарипов, – приостановлены передвижение, закупка, реализация в ЛПХ птицепоголовья. Ведется беседа с перекупщиками птиц в республиках и областях, граничащих с Татарстаном, неблагополучных по птичьему гриппу, проводятся совещания КЧС с главами сельских поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь птичий грипп заражение птичьим гриппом 

2
X