Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе открылось новое здание исполкома сельского поселения (фоторепортаж)

Административное здание Булдырского сельского поселения построили по республиканской программе

Несмотря на ледяной дождь и сильный ветер жители поселка Юлдуз собрались у нового здания исполнительного комитета Булдырского сельского поселения, чтобы принять участие в торжественной церемонии его открытия. Объект возвели по республиканской программе строительства и капитального ремонта зданий исполнительных комитетов поселений Татарстана. Как положено в таких случаях, на новоселье пригласили гостей. Всех собравшихся поприветствовали председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, председатель комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин, руководитель Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Фаяз Шакиров, глава района Дмитрий Иванов. Символический ключ от здания главе поселения Николаю Волякову вручил руководитель компании, которая занималась строительством объекта, Ильдар Хасанов.

Новое здание отвечает современным требованиям. В нем созданы все условия для комфортной работы сотрудников и приема населения. Несмотря на компактность, места в здании достаточно. Отдельные кабинеты есть и у главы поселения, и у секретаря, и у специалиста по воинскому учету. Также имеются хозяйственные помещения и архив. До переезда в современное здание, сотрудникам сельсовета приходилось работать в стесненных условиях в небольшом кабинете, который располагался в местном Доме культуры. Своими концертными номерами сельчан поздравили работники культуры.

Стоит отметить, что это уже второй объект, возведенный в Чистопольском районе по данной республиканской программе. В 2017 году аналогичное здание было построено в селе Чистопольские Выселки.

Более подробный материла на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия» (16+)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев