Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе фермер после казанской проверки устранил недостатки

Управлением Россельхознадзора по Татарстану было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по статье 10.12 КоАП РФ директора фирмы «Нива Агро» Чистопольского района Руслана Садыкова.

В результате плановой проверки, проведенной инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля управления, были выявлены нарушения в области семеноводства сельскохозяйственных растений. На посев осенью были использованы семена озимой пшеницы сорта «Казанская 560», не проверенные на всхожесть. Кроме того, на данные семена не были представлены документы, удостоверяющие их сортовые качества. Данными действиями был нарушен Закона «О семеноводстве». Наряду с привлечением к административной ответственности, директору было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В ходе недавно проведенной внеплановой документарной проверки установлено, что нарушения устранены. Семена проверены на посевные качества, протокол испытаний и сертификат соответствия представлены инспекторам. Претензий к фермеру больше нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя нарушения в Чистопольском районе семеноводство