Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольском районе были выявлены факты ограничения доступа к воде

В 2016 году в Чистопольском районе Татарстана был выявлен ряд нарушений водоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Информацию о природоохранных нарушениях привел начальник Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Рафис Ахметзянов в ходе заседания Совета безопасности в Чистополе. На совещании также присутствовали руководители и сотрудники правоохранительных органов, представители заинтересованных служб и организаций.
Так, в 2016 году на землях Четырского сельского поселения было выявлено два факта ограничения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Нарушителей привлекли к административной ответственности, нарушения устранены в добровольном порядке.
Также в ходе совместных проверок с Чистопольской городской прокуратурой и Чистопольским отделом Росреестра оказались выявлены нарушения специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта. Четыре факта были зафиксированы в селе Галактионово Данауровского сельского поселения, один - выявили в городской черте Чистополя.
Были направлены судебные иски об устранении нарушений. Сейчас все иски удовлетворены.
Как отметил Р. Ахметзянов, согласно ст. 65 Водного кодекса в границах водоохранных зон запрещено движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. За нарушение данной статьи в Чистопольском районе к ответственности привлечены 29 граждан. Работа в этом направлении продолжается, еженедельно обследуется водоохранные зоны, где установлены соответствующие знаки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined