Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В чистопольском муниципалитете рабочая неделя началась с совещания-планерки при главе района

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали комплектование вакантных должностей сотрудников органов внутренних дел, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-режиме.

Для желающих работать в органах внутренних дел – 25 вакантных должностей

О проблеме комплектования вакантных должностей сотрудников органов внутренних дел, сохранении кадров информировал помощник начальника отдела МВД России по Чистопольскому району (по работе с личным составом) Алексей Зюлин.

Отмечено, что данная проблема стала актуальной с 2021 года и связана с уменьшением количества желающих поступить на службу в органы внутренних дел и увеличением оттока действующих сотрудников.

- На сегодняшний день в отделе 25 вакантных должностей, - сообщил Алексей Владимирович. – В том числе 8 сотрудников требуется в патрульно-постовую службу полиции, имеется 5 вакантных должностей следователей, 4 – участковых уполномоченных, 5 сотрудников требуется в спецучреждения полиции, по одной вакантной единице - в уголовном розыске и подразделении по контролю за оборотом наркотиков.

Алексей Зюлин также проинформировал об отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел РФ, порядке трудоустройства. Рассказал о преимуществах службы, социальных гарантиях для сотрудников.

Хозяйства района готовятся к весенним полевым работам

О состоянии дел в АПК информировал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. За прошедшую неделю сельхозформированиями и фермерскими хозяйствами района произведено 369 тонн молока. Реализовано 355 тонн на сумму чуть более 11 миллионов рублей. Средняя цена реализации – 31 рубль за килограмм.

Велись работы по воспроизводству, за неделю получен 41 теленок.

В хозяйствах района продолжается подготовка к весенним полевым работам, за минувшую неделю отремонтировано 5 тракторов, 12 сеялок, 8 культиваторов и комбинированных агрегатов, 2 посевных комплекса. Потребность по семенам закрыта в полном объеме.

В сводке - мошенничества и кражи с банковских карт

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. Всего поступило 6 сообщений о преступлениях. В сводке – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, по 2 факта мошенничества и кражи с банковских карт, 1 факт изъятия наркотических средств. Произошло 25 ДТП. 3 водителя скрылись с места происшествия. За нарушение ПДД задержано 226 человек, за управление транспортным средством в нетрезвом виде – 2.

За административные правонарушения задержаны 333 человека, за появление в общественном месте в нетрезвом виде - 12.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев