Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В чистопольском клубе "Креатив" учат создавать красоту

В филиале № 2 чистопольской библиотеки, которая находится в микрорайоне бывшего кирпичного завода, всегда рады гостям. Особенно часто здесь бывают дети. Для них проходят различные мастер-классы, встречи, викторины, «круглые столы».

Год назад при библиотеке был создан творческий клуб «Креатив». Он объединяет любителей декоративно-прикладных видов искусства. На занятиях дети постигают азы росписи по дереву, делают поделки из пластилина, бумаги, вышивают.

- Все началось с росписи досок, так как сама увлеклась этим искусством несколько лет назад, - говорит ведущий методист библиотеки и руководитель клуба «Креатив» Рузиля Малаткина. - Дети приходили к нам в биб лиотеку, любовались моим творчеством, тоже захотели попробовать нарисовать, для тех, кто это делать не умеет , мы изготавливали шаблоны, чтобы они смогли попробовать себя в росписи досок. А потом в библиотеку пришла Елена Валдавина, которая, как оказалось, тоже расписывает доски. Поэтому мы с коллегой решили организовать кружок, чтобы больше детей привлечь к творчеству.

Занятия не прекращались и летом, дети приходили практически каждый день. Студентка медицинского училища Анна Новикова посещает кружок с первых дней его создания. По мнению девушки, сотворить красоту может каждый, нужно только захотеть и встретить хороших наставников.

- Мне очень нравится творческий клуб. Там работают две волшебницы - это Рузиля Зиннуровна и Елена Ивановна, которые создают восхитительные вещи. Работая с ними, я погружаюсь в творчество, не замечая, как летит время. С каждым днем мне становится интереснее. В клуб «Креа тив» ходят дети разных возрастов, глядя на них, сразу можно понять, что им интересно в клубе. Они с самого утра и до вечера мас терят с преподавателями полезные и красивые вещи, - говорит Анна.

Декоративно-прикладное искусство интересует не только юных чис топольцев. Бывает, что кружок посещают и взрослые. Занятия в клубе «Креатив» проходят бесплатно, каждый вторник и четверг, в 14 часов, в библиотеке по адресу: ул.Шишкина, 79 (здание бывшей школы № 15). Здесь ждут всех, кто хочет научиться творить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы общество клуб "Креатив" декоративноприкладное искусство