Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В чистопольском кафе изъяли двадцать литров пива

Сотрудники Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в ходе контрольных мероприятий выявили реализацию пива без документов

По обращению гражданина в «Народный контроль», в рамках административного расследования специалисты территориального органа Госалкогольинспекции РТ выехали в кафе, которое находится на Большой объездной дороге Чистопольского района.

- В ходе контрольных мероприятий у индивидуального предпринимателя обнаружено 6 наименований пива и пивных напитков без каких-либо документов.  В соответствии с действующим законодательством у хозяйствующего субъекта изъяли 20 литров алкогольной продукции, - информирует начальник территориального органа Госалкогольинспекции Александр Панов.

Также отмечается, что данный индивидуальный предприниматель нарушает порядок учета алкогольной продукции и не сдает декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков

В настоящее время материалы проверки находятся на рассмотрении в Арбитражном суде и в Госалкогольинспекции Республики Татарстан.


За полгода текущего года специалистами территориального органа проведено 68 проверок по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции: внеплановые – 2, в рамках административного расследования – 40, совместно с ОВД – 20.

В государственную информационную систему «Народный контроль» поступило 18 обращений граждан о фактах нарушений законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, 5 из которых подтвердились.

Фото:А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев