Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистопольских Выселках прошла благотворительная акция

23 августа отмечался Всероссийский церковно-общественный праздник "День милосердия и благотворительности", посвященный памяти св. праведной Иулиании Лазаревской, которая прославилась благочестивой жизнью и необыкновенной милостью к неимущим, бедным и сиротам, являя собой образец благотворительности.

В России святая почитается, как покровительница благотворителей. К этому событию была приурочена благотворительная акция "Помоги ближнему". В рамках акции, оказывалась благотворительная помощь людям, нуждающимся в вещах, предметах постоянного пользования, школьных принадлежностях. Двери Дома культуры села Чистопольские Выселки были открыты с утра до вечера для всех нуждающихся, для благотворителей до поздней ночи - 22 часов. Организаторами мероприятия выступили работники СДК во главе с председателем сельского поселения, и отдел по защите семьи, материнства и детства Чистопольской Епархии "Благое дело".

Основная работа легла на плечи хрупких женщин села, которые подготовились основательно к этим дням, все вещи были разобраны и разложены по возрастным категориям. Поддержку оказывали людям не только православного исповедания, но и других конфессий. Это в очередной раз доказало, что в делах любви, милосердия и помощи, нет и быть не может никаких религиозных, национальных барьеров. Люди были довольны и не чувствовали себя ущемленными и обделёнными. Царила домашняя и очень спокойная атмосфера. Организаторы были очень добродушны, приветливы и внимательны к каждому, кто посетил эту акцию. Не было такого человека, чтоб не нашёл для себя понравившуюся вещь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев