Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе заседала комиссия по противодействию коррупции

Очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном районе состоялось сегодня в чистопольском муниципалитете. Провел его председатель комиссии, глава района Дмитрий Иванов.

Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Открыло заседание выступление заместителя руководителя Чистопольского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РТ Тахира Ситдикова. Он рассказал о реализации мер, направленных на предупреждение и пресечение коррупционных проявлений при осуществлении закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения муниципальных нужд.

О предоставлении земельных участков, сдаче в аренду и купле-продаже земельных участков и имущества, проведении аукционов по продаже объектов недвижимости доложила руководитель палаты земельных и имущественных отношений муниципального района Марина Исхакова.

О проводимой работе по ведению финансового контроля за соблюдением условий исполнения муниципaльных контрактов, в том числе сроков исполнения поставщиками обязательств по ним, с целью исключения проявления коррупционных рисков информировала руководитель Финансово-бюджетной палаты муниципального района Наталья Карманова.

Директор чистопольского медучилища Наиля Лазарева рассказала о проводимой работе по противодействию коррупции в образовательном учреждении.

Завершило заседание выступление главного редактора – руководителя филиала АО «Татмедиа» «Чистополь-информ» Натальи Даниловой, которая рассказала о материалах антикоррупционной направленности, публикующихся в средствах массовой информации филиала.

Подробнее о самом интересном в докладах выступивших на совещании, результатах проверок, выявленных нарушениях вы сможете прочитать в одном из ближайших номеров газет «Чистопольские известия» и «Чистай хэбэрлэре».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев