Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе за невыплату зарплаты директор предприятия привлечен к административной ответственности

Чистопольская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Чистопольский судостроительно-судоремонтный завод».

Поводом для прокурорского вмешательства послужили обращения работников предприятия. В ходе проверки установлено, что 267 работникам не выплачена заработная плата за май текущего года. Образовавшаяся задолженность превысила 4 миллиона рублей.
По итогам проверки прокуратура внесла в адрес и. о. генерального директора предприятия Сергея Сергеева представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства.
Согласно статье 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.
Однако ответ о результатах рассмотрения представления в установленный законом срок в прокуратуру не поступил, о дате и времени его рассмотрения прокурор не был уведомлен, требования надзорного ведомства по существу не исполнены.
В связи с неисполнением законных требований прокурора прокуратура возбудила в отношении Сергеева дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).
Мировой суд привлёк правонарушителя к административной ответственности, назначив ему наказание в виде штрафа, сообщается на сайте Прокуратуры РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Чистопольский судостроительносудоремонтный завод проверка не выплачена зарплата Чистополь директор привлечен к ответственности Чистополь ноябрь 2016 задолженность чистопольского судоремонтного завода по зарплате