Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе возле бывшей проходной часового завода спилят голубые ели

Более тридцати лет назад возле центральной проходной часового завода были посажены голубые ели, которые поистине стали украшением предприятия, его лицом и визитной карточкой.

Когда часовой завод стал банкротом, все его площади были распроданы. Сейчас слева от проходной разместился ресторан. Предприниматели обратились в горисполком с просьбой спилить часть деревьев, чтобы вход в заведение был более свободным.
Специалисты горисполкома и сам его руководитель Рамис Мингулов выезжали на место и пришли к выводу, что часть деревьев все же придется убрать. После долгих переговоров остановились на спиловке пяти голубых елей, остальные горисполком убирать не разрешил.
Сегодня с утра к зданию проходной бывшего часового завода пригнали кран, и начали выпиливать голубые ели. Вообще-то это хотели делать еще месяц назад, но предприниматели совместно с горисполкомом пришли к выводу, что оптимальное время для этого наступило как раз сейчас: в микрорайонах начинается установка новогодних елок.
- Мы уже договорились с руководителями ТОСов, что они, совместно с предприятиями, находящимися на их территории, будут заниматься этим вопросом, - говорит заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, - и спиленные ели еще порадуют глаз чистопольцев.
А вот у бывших работников предприятия, которые сажали эти самые голубые ели, их исчезновение, конечно же, вызовет ностальгию по минувшим временам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя чистопольский часовой завод спилят голубые ели МО "Город Чистополь"