Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе вандалы изрисовали бюсты в сквере «Хазине»

В чистопольском сквере бюсты известных писателей-публицистов изрисовали черной краской.

В Чистополе вандалы изрисовали бюсты в сквере «Хазине». Неизвестные разрисовали лица скульптур черной краской. Видимо, их не остановила надпись на бюсте писателя-публициста Фатыйха Амирхана: «Мы в ответе за будущее молодого поколения».

Нетронутым остался бюст заслуженного деятеля искусств РСФСР, композитора Софии Губайдуллиной.

Ситуацию прокомментировал руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов.

- Надеюсь, что это сделано без злого умысла. Не для того, чтобы поймать хайп. Здесь могут быть замешаны как дети, так и взрослые. Будем просматривать камеры видеонаблюдения. Многие плохо знают историю, поэтому без зазрения совести совершают такие поступки. В школах по этому поводу проведут профилактическую беседу, - сказал корреспонденту «Чистополь-информ» Эдуард Рустамович.

К приведению в надлежащий вид бюстов подключатся сотрудники Скарятинского сада, сотрудники близлежащих школ. Директор гимназии №2 Равиля Гайнутдинова одна из первых пришла ранним утром в сквер.

- Ситуация возмутительная. Мы вместе с учениками выходим на данную территорию на субботники, стараемся поддерживать порядок. После того, как мне сообщили о случившемся, я была в шоке. А когда увидела все это своими глазами, чуть плохо не стало. По всей видимости, бюсты изрисовали аэрозольной краской. Постараемся все оттереть, - комментирует Равиля Хакимхановна.  

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев