Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе участники предварительного голосования встретились с избирателями

8 сентября в республике состоятся выборы депутатов в Государственный Совет.

Чтобы в высший законодательный орган попали достойные люди, хорошо знающие и умеющие отстаивать интересы народа, партия «Единая Россия» провела очередной праймериз.

Список участников внутрипартийного предварительного голосования пополнили 4 кандидата: директор предприятия «ЭнергоСтройСервис» Халит Гарифуллин, преподаватель информатики государственного образовательного учреждения «Казанский энергетический колледж» Раиль Шамсутдинов, директор «Белем.ру» Раил Гатауллин и студент 5 курса КНИТУ-КАИ Кирилл Шабалин. Перед избирателями выступил глава района Дмитрий Иванов.

Участники праймериз ознакомили чистопольцев со своей предвыборной программой, рассказали о планах по развитию разных отраслей нашего города.

– Наша задача – развивать индуст­риальную площадку города. Помню, четыре года назад там не было ни одного предприятия, а сегодня реа­лизуется множество проек­тов, и это только начало, – отметил Дмитрий Алексеевич.

Халит Гарифуллин рассказал избирателям о деятельнос­ти своего­ предприятия. С его помощью в городе построены спортивные, детские площадки. Он является меценатом чис­топольского мухтасибата, благодаря чему при ­мечети работает социальная столовая для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организована детская футбольная команда. Халит Махмутович попросил избирателей поддержать его на выборах, чтобы он смог реализовывать свои идеи на уровне республики.

Раил Гатауллин ранее работал учителем физики, информатики и других наук. Сейчас он – директор общества по разработке компьютерных программ, развитию и продвижению интернет-проектов «Белем.ру». Раиль­ Муалетович считает, что многие проб­лемы можно решить, улучшив систему образования.

– Это одна из основ любого государства. Наше будущее полностью зависит от того, как подготовят современных детей. Проблем в российском образовании достаточно. Попробуем в них разобраться, – отмечает Раил Гатауллин.

Кирилл Шабалин ставит перед собой три задачи, которые направлены на улучшение качества жизни населения.

– Моя первая задача – создание интернет-портала, где будет присутствовать информация о детских лагерях республики, с помощью которой родители смогут подобрать лагерь для своего ребенка по нужным параметрам. Этот проект я уже начал реализовывать совместно с республиканским министерством по делам молодежи. Вторая – создать центр патриотизма, задействовать в этом направлении потенциал ДОСААФ­ респуб­лики. Татарстан богат одаренными детьми. Чтобы поддержать их, в республике реализуется много проек­тов, один из них – детский технопарк «Кванториум». Это центр дополнительного образования, в котором дети осваивают 12 направлений по развитию нанотехнологий. Он есть в Нижнекамске, Альметьевске и Набережных Челнах. Моя третья задача – постараться сделать так, чтобы в каждом районе нашей республики были такие центры, – говорит Кирилл Олегович.

Раиль Шамсутдинов является помощником депутата Государственной Думы Российской Федерации. Подобная встреча для него не первая, он много общается с жителями районов, изучает и анализирует их наболевшие вопросы.

– В ходе встреч я выявил основные задачи для решения в нашей респуб­лике. Это обеспечение здорового питания и дос­тойного образования детям, дос­тупного досуга молодежи, во дворах и улицах навести порядок, а в поселках – комфорт и экологическое благополучие, окружить вниманием и заботой старшее поколение, сделать тарифы ЖКХ оптимальными. Я уверен, что вмес­те у нас все получится, – обратился к избирателям Раиль Рафаэлевич.

Напоминаем, что предварительное голосование пройдет 26 мая. Избиратели могут прийти на ближайший к месту своей прописки участок. Каждый получит по 2 бюллетеня и проголосует за тех, кого он хотел бы увидеть в списке кандидатов от партии «Единая Россия». Не выходя из дома можно будет проголосовать на Интернет-портале Госуслуги.ру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы город Чистополь предварительное голосование встреча с избирателями