Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе труженица тыла Вера Корнева отметила 95-летний юбилей

В свой день рождения она принимала поздравления от своих близких и представителей местной администрации.

Вера Корнева отметила свой 95-летний юбилей. В этот знаменательный день ее пришли поздравить заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Галина Задворнова и заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов.

Они вручили труженице тыла открытку, цветы и памятный подарок, зачитали поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина, пожелали ветерану крепкого здоровья, душевного тепла, долгих лет жизни в окружении близких.

Глава района Дмитрий Иванов поздравил именинницу по телефону и адресовал ей самые теплые и искренние пожелания. От имени совета ветеранов часового завода ее поздравил Рашид Шигабутдинов.

Вера Михайловна родилась в Чистополе. В 1943 году, окончила школу №1. Вскоре девушка устроилась работать на часовой, в цех №10. В 1949 году ее перевели в материальную группу Чистопольского строительно-монтажного управления треста «Машиноприборстрой» распредом в отдел сбыта.

За свой многолетний труд она награждена многочисленными медалями, в том числе «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и Благодарственными письмами.

Даже на заслуженном отдыхе Вера Михайловна продолжила вести активную жизнь, участвовала в общегородских мероприятиях, вела патриотическую работу с подрастающим поколением. Несмотря на свой почтенный возраст, Вера Михайловна с легкостью читает без очков, а ее жизненный оптимизм, бодрость духа заряжает всех вокруг.

Более поодробный материал на эту тему читайте в газете "Чистопольские известия" ("Чистай хэбэрлэре") 16+

Фото Г. Сафиуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев