Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прощание с палаточным лагерем.  Но это еще не все...  Скоро в Чистополе - фестиваль

Восьмой год подряд в нашем районе работал палаточный лагерь «Юный армеец».

В течение пяти смен в нем отдохнули 550 юношей и девушек как из нашего, так Алексеевского, Новошешминского, Аксубаевского, Нурлатского, Алькеевского районов, а также из городов Казани, Заинска, Бугульмы. На торжественную церемонию закрытия приехали директор республиканского центра по организации военно-патриотической работы «Патриот» Дмитрий Литвинов, заместитель председателя правления ДОСААФ Владимир Трошин, начальник отделения военного комиссариата города Чистополь, Чистопольского и Новошешминского районов Руслан Гатауллин и многие другие почетные гости. Все они обратились к юным армейцам с добрыми пожеланиями. Заслуженные награды получили педагоги-вожатые, а также   мальчишки и девчонки, которые  принимали активное участие во всех мероприятиях патриотического направления. Кстати, 20 человек  прыгали с парашютом на аэродроме «Куркачи».

Надо отметить, что армейские дисциплины  девушки осваивают  наравне со своими сверстниками – ребятами и нисколько им не уступают в скорости, технике выполнения.

- Этот сезон тоже  получился удачным, - считает бессменный начальник лагеря «Юный армеец» Юрий Ильин. – Он, конечно, закрылся, но нашу впереди у нас  новые встречи. 10 августа  мы ждем гостей. В нашем районе, в селе Данауровка,  состоится фестиваль палаточных лагерей, ожидается участие 12 команд. На сегодняшний день свое участие уже подтвердили представители Альметьевска, Набережных Челнов, Арска, Тетюш...

В прошлом году фестиваль проходил в Мамадыше, в нем участвовали и чистопольцы.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь Юный армеец лагерь «Юный армеец»