Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе создана служба, сотрудники которой не оставят человека в беспомощном положении

Более трех лет назад в нашем городе было открыто автономное учреждение по оказанию помощи населению «Исцеление».

Оно является своеобразным аналогом ликвидированного ранее медицинского вытрезвителя. Ведь пить меньше не стали, и потребность в подобных учреждениях сохраняется. «Исцеление» появилось как учреждение по оказанию помощи лицам, находящимся в нетрезвом состоянии, которые при этом утратили способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке. Но только для тех, кто не нуждается в медицинской помощи. Уже в первой половине января сюда было доставлено 28 чистопольцев, из них помещено 24. Четверо просто нуждались в медицинских услугах, они были госпитализированы.
- Самое главное, чтобы человек не оставался в беспомощном состоянии на улице, особенно это страшно в холодное время года, - подчеркивает руководитель «Исцеления» Рушат Каримов. - Он может замерзнуть. Время пребывания в учреждении - от нескольких часов до одних суток, до улучшения его самочувствия.
Бывает, что в двери «Исцеления» стучатся и сами «клиенты», в основном, просятся ночевать люди без пос­тоянного места жительства. Будучи нетрезвыми, они умудряются найти дорогу.
При виде валяющегося на земле человека, обычно закрадывается мысль: значит, он пьяный... А вдруг ему просто стало плохо? Никто ведь не застрахован от несчастий. В любом случае, необходимо сразу выз­вать неотложку, именно медицинские работники могут определить состояние здоровья пациента. Или машина станции скорой помощи отвезет больного в стационар, или же, изрядно поддавшего, свалившегося с ног чистопольца полицейские привезут в «Исцеление».

Кстати

Телефон «Исцеления» - 5-56-05.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь мороз бомж медицина служба помощь несчастье беспомощный