Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе сотрудники ГИМС организовали дежурство и патрулирование возле Камы и Прости

В связи с началом периода ледостава на водоемах (в местах расположения массового выхода рыбаков на лед) и понижением температуры воздуха государственная инспекция по маломерным судам организовала дежурство с применением судов на воздушной подушке.

- За первую неделю декабря на водных объектах республики уже зарегистрировано 2 происшествия, в результате которых на тонком льду погибли 2 человека, - сообщил начальник Чистопольского инспекторского отделения ГИМС РТ Михаил Марфин. - В ночное время в здании ГИМС работает дежурная группа, готовая выехать на случай проваливания людей под лед.

Днем акваторию Камы и Прости патрулирует судно на воздушной подушке «Хивус - 6», также пешее патрулирование возле Чистополя осуществляют сотрудники ГИМС, особенно в местах скопления рыбаков. Сейчас толщина льда возле Чистополя составляет менее 7 сантиметров, и выходить на неокрепший лед опасно для жизни.

Напомним, что в соответствии со статьей 3.10 КоАП РТ выход или выезд на лед водных объектов толщиной менее 7 сантиметров влечет наложение административного штрафа: на граждан - от 1,5 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 до 7 тысяч рублей, на юридические лица - от 50 до 70 тысяч рублей.

Рейды совместно с сотрудниками ГИМС будут осуществлять сотрудники административно-технической инспекции, которые и будут налагать штрафы.

Фото с сайта МЧС РФ по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИМС