Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе состоялся онлайн-семинар по вопросам противодействия коррупции

Мероприятие прошло в онлайн-режиме, в нем приняли участие председатель общественного совета Чистопольского района Нафис Гараев и помощник главы по вопросам противодействия коррупции Алексей Ефимов.

В Управлении Президента Республики по вопросам антикоррупционной политики состоялось совещание в видеоформате. К трансляции присоединился Чистопольский район.

Совещание было направлено на повышение уровня правовой грамотности, разъяснения методов и направлений деятельности в сфере противодействия коррупции. Особое внимание было направлено на организацию работы в молодежной среде. Ведь формирование антикоррупционного мировоззрения должно начинаться со школы.

Участниками семинара-совещания была также подробно рассмотрена процедура проведения различных конкурсов. Отметим, что один из самых масштабных был проведен в 2019 году активистами Республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать – Не взять!». Его целью было выявление и поддержка молодых людей с активной гражданской позицией, желающих реализовать комплексные задачи в области противодействия коррупции.

- Чистопольский район вошел в число победителей благодаря Наиле Галлямовой, которая является молодежным помощником главы по вопросам противодействия коррупции. Она не только активно участвует в конкурсах, но и совместно с молодежным центром проводит их. Впереди у нее много работы и задумок. Очень радует ее инициативность, которую она всегда проявляет сама, - говорит Алексей Тихонович.  

После разговора с Наилей не осталось сомнений, что она действительно против коррупции. Она - будущий медик, сталкиваться лицом к лицу со взяточничеством в своей жизни не собирается, да и другим не советует.

Наше интервью с молодежным помощником по вопросам противодействия коррупции Наилей Галлямовой читайте в ближайшем номере нашей газеты «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») (16+)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев